Страницы

вторник, 16 декабря 2014 г.

Подготовка к Новому году с Центром «Снейл»



А вы уже готовитесь к Новому году? Или еще не знаете с чего начать?

Специально для вас мы подготовили небольшой список дел, которые просто необходимо совершить до Нового года!

  1. Каждый день или через день читаем, слушаем, смотрим Новогодние сказки, фильмы и мультики.

Это могут быть: Морозко, По щучьему веленью, Двенадцать месяцев, Два мороза, Мороз иванович, Золушка, Чародеи, Снегурочка, Щелкунчик, Снежная королева, Три орешка для Золушки, Варежка, Храбрый заяц, Времена года, Рождественская фантазия, Снегирь, Приходи на каток, Тимошкина елка, Когда зажигаются елки, Дед Мороз и лето, Снегурка, Снеговик-почтовик, Снежные дорожки, Дед Мороз и серый волк.





  2.  Учим стишок для Деда Мороза.

Дело было в январе,
Стояла ёлка на горе,
А возле этой ёлки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперёд
И прыгнули на ёлку.

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на ёлке и молчат -
Обманули волка.
Дело было в январе -
Подумал он, что на горе
Украшенная ёлка.


  3.  Пишем письмо Деду Морозу 
Об этом в  Центре «Снейл» уже подробно писали раньше.
Читать и комментировать можно и нужно здесь.

  4. Мастерим подарки для родственников и друзей.
Необязательно дарить дорогие подарки! Можно просто нарисовать открытку или сделать ее в технике скрапбукинга. Сделать рисунок, поделку, елочный шарик. Все это красиво упаковать и подарить. 
А вот тут самое время поучаствовать в мероприятии Центра «Снейл»  Международный конкурс по технологии для детей особой заботы "Новогодняя мастерская". Конкурс начнется 18 декабря, участвовать в нем могут учащиеся с 1 по 11 классы. Ведь всегда и во все времена самым лучшим подарком остается подарок, сделанный собственными руками! 
А к каждому подарку можно приложить открытку, конечно же сделанную своими руками! Интересные идеи для реализации - в мероприятии Центра «Снейл» - Международный конкурс "Новогодняя открытка". Старт конкурса - 23 декабря, участвовать могут дети от 4 до 18 лет. Каждому одариваему можно также прочитать стишок или спеть песенку.




5. Гуляем по заснеженному лесу
Вы когда-нибудь прислушивались к морозу? Как потрясающе снег скрипит под ногами? Или как трещат стволы высоких сосен? Рассматривали следы зверей и птиц на свежем снегу? Или какие необыкновенные формы принимают сугробы? Давайте послушаем зимний лес! Покормим голодных птиц! Покатаемся на лыжах и санках с горки!


  6. Выбираем и шьем новогодний костюм

Наряд для праздника - это одно из самых важных дел! Его можно купить, а можно, что гораздо интереснее, сшить самим.



    7. Наряжаем елочку, украшаем дом

Обычно это первое, что приходит на ум, когда мы говорим о подготовке к Новому году. Первое, не значит обыденное и банальное! Праздник все ближе, и лесная красавица спешит к нам в дом! Не важно, будет ли елка искусственная или живая, маленькая или большая, - важно ощущение приближения праздника!
Гирлянды можно сделать из цветной бумаги или фольги или окрасить ватные шарики в разные цвета, высушить и подвесить к потолку на леску! Получиться волшебный снег! Можно испечь пряничный домик, сделать из соленого теста и шишек подсвечник, а из салфеток вырезать снежинки на окна. Идей множество, все не перечислить. Все зависит от вашей фантазии!

А как вы готовитесь к Новому году? Что-нибудь из этого списка уже сделали?

Комментариев нет :

Отправить комментарий