Страницы

вторник, 9 декабря 2014 г.

День рождения компьютерной мыши



Сегодня мышь празднует свой 46-ой День рождения! Об этом , а также о том, почему «мышь» называется «мышью», мы написали на нашем сайте Центра "Снейл".

Первая мышь, включаемая в комплект компьютера, появилась в 1981 году. Это была мышь марки Xerox. Стоила она 400 долларов США. По тем временам, да и по сегодняшним меркам цена "космическая".
Первая беспроводная мышь появилась в 1984 году. С момента своего появления изобретатели постоянно думали, как избавиться от мешающих проводов. Однако до сих пор более распространены проводные мыши из-за значительно более низкой стоимости.

А знаете ли вы, что различают три основных способа хвата мыши.

  • Пальцами. Пальцы лежат плашмя на кнопках, верхняя часть ладони упирается в «пятку» мыши. Нижняя часть ладони — на столе. Преимущество — точные движения мыши.
  • Когтеобразный. Пальцы согнуты и упираются в кнопки только кончиками. «Пятка» мыши в центре ладони. Преимущество — удобство щелчков.
  • Ладонью. Вся ладонь лежит на мыши, «пятка» мыши, как и в когтеобразном хвате, упирается в центр ладони. Хват более приспособлен для размашистых движений шутеров.


А еще есть такие мыши:
 Моющаяся компьютерная мышь.

Если вы пугаетесь того факта, что на поверхности компьютерной мышки собирается микробов больше, чем на дверной ручке вашего парадного, то этот экземпляр точно для вас. Моющуюся мышку от компании Belkin можно запросто мыть с мылом под струей воды из крана. Для сохранения герметичности производитель заменил колесо прокрутки сенсорной площадкой. С ее помощью можно делать не только горизонтальные перемещения, но и вертикальные. Вы можете купить это чудо на Amazon за $ 30.

Компьютерная мышь «Настоящая мышь.














Компьютерная мышка в форме золотого слитка. Пользуется бешеной популярностью у работников банков и олигархов.



Какую мышь вы бы выбрали себе? А в подарок близкому другу?:)

Комментариев нет :

Отправить комментарий